Спорт
Поиграли на нервах

Сложнейшую победу одержали в очередном матче чемпионата России гандболистки «Лады». Соперник -- «Ростов-Дон» сражался до конца, и все же класс тольяттинской команды оказался выше.

3:7 к одиннадцатой минуте -- таким неутешительным и хаотичным для «Лады» получилось начало. Дальше тольяттинки встряхнулись, догнали соперниц и даже смогли выйти вперед. Игра на нервах продолжалась весь второй тайм. Не успели ростовчанки вновь выйти вперед, как их основной вратарь -- Галина Габисова получила травму. Занявшая ее место Ольга Ворона немного занервничала, и вновь на табло равенство -- 24:24. Тут уже тольяттинок было не остановить. Юная Вероника Гаранина трижды отправила мяч в сетку, а затем Людмила Постнова поставила эффектную точку -- 31:27.
-- Играем мало, отсюда неуверенность, волнение и многочисленные потери, -- констатировал после матча главный тренер «Лады» Вячеслав Кириленко. -- Сейчас вот снова пять наших игроков вызваны в сборную, и так, возможно, будет продолжаться до самого чемпионата мира в Китае. Сыгранности нет. В этом основная сложность. Ростов сегодня в какой-то момент сам упустил нить игры. Хотя и нашим девочкам надо отдать должное. Бились они до конца.
Добавим, что вчера «Лада» вылетела в Швейцарию, где 7-8 ноября ей предстоит провести матчи 1/16 финала Кубка обладателей кубков против местного клуба «ШПОНО-Ноттвиль».