Футбольная "Лада" осталась без тренера
Спорт
Футбольная

Стало известно, что главный тренер тольяттинской «Лады» Александр Бабанов и его помощник Владимир Евсюков подали в отставку.
Трудно сказать, что послужило причиной такого решения. В турнирной таблице наши футболисты входят в пятерку лучших коллективов зоны «Урал-Поволжье», а на днях «Лада» вернулась из Нижнекамска, где обыграла местный «Нефтехимик» - 1:0 (единственный гол на 68-й минуте забил Давыдов). И тем не менее тренерами было написано заявление об отставке, а руководство клуба это заявление подписало. Возможно, имел место конфликт тренеров с начальством, хотя это всего лишь одна из двух версий. Другая, более вероятная: несмотря на неплохие результаты, игра «Лады» в этом сезоне оставляет желать лучшего. Чего стоит одно лишь домашнее поражение от нижегородской «Волги» - 1:5, когда в считанные минуты оборона тольяттинцев рассыпалась, как карточный домик.
Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Кечаев, раньше работавший с «Ладой-2», а его помощником будет Геннадий Сарычев. Дебют нового тренерского штаба состоится уже завтра, когда «Лада» на стадионе «Торпедо» будет принимать беспросветного аутсайдера - димитровградскую «Академию».
Тем временем наша женская футбольная команда, у которой тренер прежний -- Азгат Галлиулов, провела очередной матч первенства страны в зоне «Юг». В Белгороде была одержана уверенная победа над «Викторией» - 4:0, после чего «Лада» вышла на второе место в таблице. Следующая игра 12 июля дома, на «Спутнике», с лидером - «Кубаночкой».