Город
Нам досталась Испания

Гандболистки «Лады» без особых проблем вышли в 1/4 финала Кубка ЕГФ, где встретятся с испанским клубом «Мар-Сагунто».
После победы в первой игре 1/8 финала с македонским «Металлургом» -- 31:17 -- поездка на ответный поединок в Скопье представлялась едва ли не увеселительной прогулкой. Впрочем, повеселиться не удалось. Еще перед выездом в аэропорт стало известно, что у Полины Горшковой умерла мама -- гандболистка осталась в Тольятти. Во-вторых, пришлось шесть часов сидеть в Праге, ожидая рейса в Скопье. В-третьих, подтвердились опасения тренера Александра Овсянникова, что команда после легкой победы утратила тонус. Поведя к 6-й минуте 5:1, а к 9-й -- 8:2, тольяттинки убаюкали сами себя, чем противник не замедлил воспользоваться. Конечно, класс российского клуба сказывался, однако счет расти не хотел, игроки начали нервничать, нарушать правила. После перерыва команда взбодрилась, достигнув преимущества в девять мячей, однако в итоге победа получилась скромнее -- 28:23
-- Большие претензии по-прежнему к нашим центральным защитникам, -- резюмировал Овсянников. -- Плохо сыграли разыгрывающие и линейные, не на своем уровне -- вратари. Начинали в каждом тайме нормально, а потом вдруг переставали сражаться.
Если говорить о нашем сопернике по 1/4 финала, то «Мар-Сагунто» хорошо знакома болельщикам «Лады», так как команды четырежды встречались в лиге чемпионов (название испанского клуба, правда, тогда звучало иначе -- «Валенсия»), причем во всех играх побеждали наши. Первый поединок пройдет 12 или 13 марта в Испании, ответный -- 19 или 20-го в Тольятти.