Город
Болельщики недовольны тренером Востриковым

Поражение в важнейшем поединке с «Ариадой-Акпарс» из Волжска -- 1:2 оставило «Ладе» лишь теоретические шансы на выход в плей-офф чемпионата высшей лиги.
До этого тольяттинцы победили в гостях «Ариаду-Акпарс» по буллитам 3:2, а затем неожиданно дома одолели лидера западной конференции -- альметьевский «Нефтяник» со счетом 1:0. Сразу пошли разговоры о том, что команда хоть и находится на последнем месте, но шансы на попадание в плей-офф имеет хорошие.
И вот очередной поединок с непосредственным конкурентом -- «Ариадой-Акпарс». Гости начали активно и вскоре мощным броском проверили на прочность штангу ворот Евгения Конобрия. Позже тольяттинцы открыли счет (отличился Евгений Сафронов), однако во втором и третьем периодах позволили соперникам забросить по шайбе и одержать важнейшую победу -- 2:1.
-- Игра с первой до последней минуты держала зрителей в напряжении, -- отметил исполняющий обязанности наставника «Лады» Сергей Востриков. -- Ошибок было много и нашей стороны, и с той. Решающий момент -- это, конечно, начало второго периода, когда остались втроем. Сломалась игра, потеряли капитана (Александр Гутов был удален до конца игры. -- Авт.), и, к сожалению, не удалось восстановить звенья, чтобы они сыграли нормально. По отдаче претензий к ребятам нет.
А вот у болельщиков по окончании матча были претензии к игрокам и к самому Вострикову. На форуме в Интернете наставника обвиняют в том, что он часто и безосновательно выпускает на площадку своего сына (причем в первое звено), а также в неумении настроить команду на столь важный матч. Наиболее радикально настроенные вообще предлагают тренеру уйти, не дожидаясь конца сезона. Впрочем, это вряд ли произойдет, поскольку до конца чемпионата остается всего 7 матчей, а в плей-офф команда попадет вряд ли. Для этого необходимо выдать впечатляющую победную серию, чего с нашей командой в этом сезоне пока не случалось.
Теперь поговорим о молодежной команде «Ладья», каждая победа которой (а их с начала сезона было всего 6 в 42 матчах) является праздником для тольяттинских болельщиков. В последних матчах радоваться было нечему: поражения от «Белых медведей» (Челябинск) – 1:4, «Авто» (Екатеринбург) -- 3:4 в овертайме и «Газовика» (Тюмень) -- 4:10. Наши юноши по-прежнему занимают последнее место среди всех 29 команд МХЛ.

Андрей ЛИПОВ

А тем временем
На заседании рабочей группы под председательством губернатора рассматривался вопрос о строительстве в Тольятти ледового дворца «Лада-Арена». Заказчиком проекта выступает правительство области, генеральным подрядчиком -- «Автозаводстрой». Сообщается., что тольяттинский дворец будет похож на уфимский, правда, меньшей вместимости. Общий бюджет проекта -- 2 миллиарда 700 миллионов рублей. Напомним, что строительство дворца на улице Ботанической было заморожено в июне 2009 года. К тому моменту был лишь вырыт фундамент.